18+

Пиоглар?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
16 июля 18:44, 2012

Добрый День !НЕ могу забеременеть в течении 12 месяцев ,сдавала анализы на гормоны и щитовидной железы (все анализы в норме)только один немного повышен мужской гормон Андростендион )инфекций нет ,Сдавали спермаграмму мужа все хорошо 80% здоровых сперматозойдов ,все в норме , В течении 3 месяцев ходила на узи мониторинг доминирующий фоликул 19мм был только один раз из 3-ех и овуляция произошла ,но забеременнеть не удалась Врач мне назначила ПИОГЛАР по 1т.15мг в сутки что б была овуляция,(забеременнеть),Ни какого отношения к диабету не имею ,но знаю что Пиоглар некоторым назначают, так как он провоцирует овуляцию почетав инструкцию ,меня очень все смутило ,если получиться забеременеть в период приема этого препарата ,как это может отразиться на здоровье будущего ребенка ? не вызовет ли он какую-нибудь потологию? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 11:35, 2012

Несмотря на то, что этот препарат, действительно, назначается некоторыми гинекологами для стимуляции овуляции, принимать его в период планирования беременности нежелательно. Так как при беременности, применение этого препарата противопоказано. Попробуйте обратиться за личной консультацией к другому врачу-гинекологу, в том случае, если квалификация Вашего лечащего врача вызывает у Вас сомнения. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности. Подробнее о возможных причинах возникновения бесплодия (как мужского, так и женского), о заболеваниях, которые сопровождаются проблемами с зачатием, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этих заболеваний, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00