18+

Пиелонефрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
20 января 00:10, 2011

Здравствуйте! моей дочери 6,5 лет, Месяц назад она перенесла острый пиелонефрит. Лечились в стационаре 7дней Цефотаксим внутримышечно, потом пили 3 недели Фуромаг и Канефрон. Вчера сделали УЗИ и сдали анализы ,УЗИ показало: Размеры левой почки на верхней границе нормы 8,8х3,9, правая 7,5х3,4. В моче обнаружили нитриты и белок 0,1, в крови повышены эриотроциты 4,7.Это признаки того что мы не долечились или до сих пор идет процесс выздоровления и все встанет в норму поже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 00:27, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу нефрологу для консультации, так же необходимо пересдать анализ мочи, сдать мочу по Ничипоренко и проверить суточный белок в моче, сдать биохимию крови. Высокие цифры белка говорят о том, что состояние ухудшилось.

Татьяна спрашивает:
14 февраля 09:21, 2011

Моей дочери 1год и 1 месяц. Нам в октябре поставили хронический пиелонефрит. Лежали в больнице 2 раза. Ставили уколы, моча приходила в норму. Пропивали дома все лекарства включая канефрон и др., но спустя время моча опять становится плохой. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 13:04, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу нефрологу для консультации и проведения полного обследования. Возможно у вашего ребенка есть рефлюкс, который приводит в ухудшению состояния, или есть патология развития мочеполовой системы. Для обследования Вам необходимо: пересдать анализ мочи, сдать мочу по Нечипоренко, сдать биохимию крови, сделать цистографию и урографию. После получения результатов обследования можно будет поставить правильный диагноз и назначить корректное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00