18+

песок в почках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эля спрашивает:
09 марта 16:54, 2011

Ребенку 3года 9мес. сдала общий анализ мочи, обнаружены ураты. сделала узи почек, обнаружены песок в почках и мочевом пузыре. причины возникновения песка в столь маленьком возрасте. Мочу сказали пересдать, чтобы еще раз проверить. врач узист сказала что это из-за молочных продуктов и шоколада. поясните пожалуйста. что делать чтоб вывести песок. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 16:59, 2011

Причиной появления песка в почках и уратов в моче, могли стать нарушения в обмене веществ, а также, нерациональное питание ребенка. Подробнее об этом состоянии, Вы можете прочитать здесь Нейро-артритический диатез

эля спрашивает:
09 марта 16:59, 2011

хотела еще узнать из за песка в почках может быть повышение температуры тела до 37-38

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 17:02, 2011

В том случае, если у ребенка кроме уратов, в моче появляется ацетон, это может сопровождаться повышением температуры.

юлия спрашивает:
24 апреля 23:58, 2011

что такое гиперэхогенные образования почки?может ли быть жжение после мочеиспускания при выходе песка из почек?как долго оно бывает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 14:37, 2011

Обследование позволяющее визуализировать гиперэхогенные включения (камни, опухоли, и др.). При продвижении камней либо песка по мочевыводящим путям может появляться чувство жжения, в результате повреждения слизистого слоя.

ольга спрашивает:
12 октября 18:53, 2011

что делать у дочери в анализах нашли песок а в крови повышенна соя

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 19:01, 2011

Повышение СОЭ в крови, свидетельствует о наличии в организме воспалительного процесса. В том случае, если Вашей дочери не делали УЗИ мочевого пузыря и почек - их нужно сделать обязательно. После личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, врач-нефролог сможет выставить точный диагноз и назначить лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00