18+

Первый прием Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
29 марта 15:08, 2011

начала принимать Новинет в первый день месячных. шли они дольше обычного. а к 19 дню приема начались мажущие выделения. что это может означать. спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 15:10, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу гинекологу для личной консультации. Необходимо проведение гинекологического обследования. Вероятной причиной кровянистых выделений могут быть: эндометриоз, кровотечение прорыва, эрозия шейки матки.

Настя спрашивает:
30 марта 10:01, 2011

Спасибо что ответили на мой первый вопрос. и у меня сразу возникли еще. я ходила к платному гинекологу и она осмотрела меня после родов. у меня до родов и после была эрозия шейки матки. и на приеме гинеколог сказала что она маленькая и ее не обезательно убирать. и назначила кок одни из списка был новинет. я начала пить мес были 11 дней.и под конец приема таблеток на 19 дней боли внизу живота и кровянистые выделения. значит на это может влиять эрозия? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:25, 2011

Вам действительно необходимо пройти лечение эрозии шейки матки, причины появления могут быть как писалось выше, так же вы должны знать что эрозия является пред раковым заболеванием и требует своевременного лечения.

Анжелика спрашивает:
31 марта 22:18, 2011

Здравствуйте.
Принимаю Новинет второй месяц. В инструкции сказано, что в первые 14 дней приема нужно пользоваться дополнительными методами контрацепции. Нужно ли мне дополнительно предохраняться сейчас, если я пью уже вторую упаковку Новинета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 23:56, 2011

Если вы принимаете препарат строго по инструкции в одно и тоже время, то нет необходимости в дополнительных методах контрацепции.

Елена спрашивает:
08 апреля 11:54, 2011

Здравствуйте.Мне 21 год. Я принимала линдинет-30. потом врач посоветовала начать пить новинет. Когда закончилась упаковка линдинета, после 7-ми дневного перерыва начала прием новинета. Повлияет ли это на эффективность препарата? Также беспокоят зуд и болевые ощущения при половом акте.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 13:54, 2011

Обычно, при начале применения Новинета (если Вы до этого принимали другой ОК) перерыв не делается. Если Вы все же сделали перерыв, необходимо использовать дополнительные средства контрацепции до 5-6 суток, после начала приема Новинета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00