18+

Переживание перед 2 УЗИ.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
19 декабря 16:44, 2011

Мне нужно ехать на вторичное ультразвуковое иследование,но так страшно узнать что-то плохо о патологии. Вот подскажите, какая вероятность патологии у малыша может быть, если 5 месяцев всё было хорошо, т.е я не простывала, механических травм не было, на учёт встала тоже хорошо, мазки в норме, кровь, анализ мочи отличные, ребёночек шевелится,по животику уже видно как он стучит по стенкам матки,активно. Что может повлиять на патологию малыша? Я не курила и не курю,не пила крепких спиртных напитков до и во время беременности, точно могу сказать за эти 5 месяцев выпила 3 фужера шампанского и 2 красного вина, итак не пью и нет не обходимости, и охоты. Очень переживаю что-то узнать! Не могли бы Вы мне так же подсказать,что необходимо спросить на УЗИ у узиста,так сказать на что обратить большее внимание? Спасибо Вам большое, Вы так помогаете нам всем разобраться во всём и получить отличную консультацию! Вы лучшие, спасибо что Вы есть!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 01:08, 2011

Пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Не нужно ожидать от беременности каких-либо проблем или неприятностей. Ваш положительный настрой не менее важен для ребенка, чем здоровый образ жизни. В том случае, если на первом УЗИ все было в порядке, если беременность протекает нормально и у Вашего врача нет никаких замечаний по состоянию Вашего здоровья - второго УЗИ бояться совершенно не нужно. Более подробно об обследовании по триместрам беременности, изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных ее этапах, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00