18+

Перелом руки со смещением и осколками?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
10 февраля 00:30, 2011

Здравствуйте! моей маме 52 года, 3 января 2011 года она сломала руку в районе запястья,перелос со смещением и осколками.Вправляли,но очень плохо. К тому же 1 из костей недавно сместилась снова примерно на 1 см.От операции мама отказалась, т.к. у нее слабое сердце (ИБС) и атеросклероз. Подскажите,насколько опасно оставлять руку в таком состоянии и как в дальнейшем мама сможет ей пользоваться? Рука болит до сих пор, в районной травме оказали помощь некачественно. Гипс сейчас наложен на часть руки от запястья до локтя. Врач говорит снимать в марте,а куда его снимать если рука в таком состоянии? подскажите пожалуйста, что в маминой ситуации делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 12:15, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом травматологом и сделать дополнительный рентген руки. Если перелом срастется неправильно, то движения и функция руки будут нарушены. Только после получения результата обследования врач специалист сможет определить объем необходимого вмешательства.

Светлана спрашивает:
10 февраля 15:48, 2011

спасибо большое за ответ! а у травматолога мы были,в районной травме, она толком ничего не сказала. Может стоит обратиться в платное? Рентгенов делали уже много, там видно смещение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 19:17, 2011

Если есть возможность обратитесь в платную клинику, для проведения коррекции лечения. Обязательно возьмите с собой все рентгеновские снимки.

Светлана спрашивает:
11 февраля 11:41, 2011

Да,осталось только врача хорошего найти...Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:44, 2011

Мы всегда рады помочь вам советом. Здоровья вам.

Яна спрашивает:
01 августа 16:49, 2011

Здравствуйте!Ситуация такова: сломала руку в Турции, неделю назад!Врачи отеля посчитали случай не страховым ,госпиталь далеко и дорого!Вобщем пришлось терпеть неделю и ходить просто с бинтом!Переживаю не начало ли не правильно срастаться?И примсут ли меня врачи травмпункта бесплатно,окажут ли помощь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 20:58, 2011

За это время, действительно могла начать образовываться костная мозоль, если рука была фиксирована неправильно, то и перелом также может срастись неправильно. Поэтому, Вам как можно быстрее необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью в травмпункт или травматологическое отделение стационара, даже в том случае, если это придется сделать на платной основе.

Марина спрашивает:
10 января 10:54, 2012

Добрый день ! Муж сломал руку (в предплечье) в новогоднюю ночь. В травмпункте наложили шину, сказали, что срочно нужна операция и отправили в больницу. В больнице сделали гипс, положили в палату и сказали ждать до 3го января. 3го врач посмотрел и сказал ждать до 10го числа. При этом, кроме гипса за 10 дней пребывания в больнице мужу не сделали абсолютно ничего. 10го января сделали повторный снимок, сказали, что кость срастается не правильно. При этом пальцы шевелятся нормально. Волнует 2 вопроса: 1) Насколько правильно поступили врачи, отложив операцию на такой длительный срок ? 2) Если не делать операцию, как в дальнейшем может сказаться этот перелом ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 11:58, 2012

В данном случае, трудно судить о правильности принятия решения врачами, не изучив предварительно рентгенологические снимки. В том случае, если кость срастается не правильно и есть нарушение функции руки, необходимо проконсультироваться с врачом ортопедом-травматологом, для решения вопроса о необходимости проведения хирургической коррекции. В том случае, если после проведения осмотра и обследования врачи установят, что данный передом не будет влиять на функцию руки, то операцию можно и не проводить. Подробнее о переломах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Переломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00