18+

перелом ноги у 2-ух летнего ребёнка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
01 сентября 04:40, 2011

Скажите, пожалуйста, мой малыш сломал сегодня ногу, сказали в гипсу ходить около месяца, полом на голени, какие процедуры можно делать что бы быстрее зажила нага и может какие лекарства нужно попить???
Я просто очень переживаю, ведь он ещё очень маленький!Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 17:22, 2011

Необходимо максимально снизить нагрузку на поломанную ногу, не разрешать малышу бегать, употреблять в пищу кальций содержащие продукты. Бывать как можно больше на свежем воздухе и солнышке. Только после снятия гипса возможно проведение массажа и разрабатывающих упражнений.

Александра комментирует:
03 сентября 20:03, 2011

спасибо огромное за ответ,гипс у сына 3-ий день, а он уже пытается встать на ногу и ползать, это не страшно, и когда спит, то ворочается и переворачивается, и в каком положении должна быть нога???спасибо за ранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 сентября 00:33, 2011

Пока вставать на ногу не рекомендуется, ползать можно, повороты во сне, не нанесут вреда пораженной конечности. При движении (ходьбе) нога должна быть в подвешенном состоянии.

Александра спрашивает:
05 сентября 14:52, 2011

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у моего малыша гипс уже 5-ый день и сегодня с утра поднялась температура, может это быть из-за ноги, или он простудился просто????и ещё вопрос, можно ли давать малышу мумиё и в каких пропорциях, уж очень хочется что бы нога быстрее зажила.Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 20:45, 2011

Внимательно осмотрите ножку ребенка, свободную от лангеты. Пальчики малыша не должны быть красными, отечными, горячими на ощупь. Если таких проявлений нет, возможно, повышение температуры не связано с переломом. В любом случае, обязательно вызовите педиатра на дом, для выявления точной причины повышения температуры тела у ребенка. Давать мумие детям, младше трех лет не рекомендуется, так как эта добавка может стать причиной появления у ребенка выраженных аллергических реакций. Следите за тем, чтобы в рационе ребенка всегда присутствовали творог и твердый сыр.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00