18+

Перелом лучезапястной кости.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
29 июля 07:11, 2011

Перелом получила 30 июня, сделали снимок и почему-то врач не увидел мой перелом. Я думала просто ушиб т.е. я её не берегла и после того как сошёл сильнейший отёк я стала ей стараться работать через боль. 14 июля я пошла опять к врачу т.к. боль ушла а рука не гнулась в кулак и в кисти не работала, пальцы шевелились. Сделали снимок, поставили перелом лучезапястной кости с небольшим (допустимым) смещением т.е. мне не правили, я спросила сколько в гипсе, мне сказали 2-3 недели, наложили. Вчера было 2 недели я была на приеме и спосила можно ли снять гипс? Врачь так безразлично посмотрела и говорит иди снимай, сняли рука отёкшая но самое главное она так же как и была не гнётся в кулак и в кисти. Я спосила доктора а будет ли работать и срослась ли, так она на руку и не посмотрела. зло сказала что всё сраслось( снимок повторно не делали) и велела мазать фастумгелем, купила мажу, а вот разрабатывать или нет не сказала, я теперь боюсь вдруг не срослась!!!! При шевелении в области запястья слышится или чувствуются небольшие щелчки, я непойму отчего это, болей спокайнм положении нет. Помогите светом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 15:25, 2011

Для уточнения состояния лучезапястной кости необходимо провести повторное рентгенологическое обследование. Только после этого врач специалист поставит точный диагноз и исключит развитие ложного сустава, а так же назначит реабилитационный курс лечения.

Татьяна спрашивает:
30 июля 19:32, 2011

Благодарю за пояснения. Вчера была в больнице у 2-х наших хирургов настаивала сделать снимок но мне сказали что нет необходимости, все срослось и руку недели 2-е побереч, а потом начать разрабатывать, назначили 7 процедур КВЧ. Меня беспокоит всё же тот момент. что не делают снимок, скажите если я с района поеду в обласную больницу без направления, т.к. направление врачи не дают на отрез, могу ли я принятся, или без направления не примут? Я всё же хочу на консультацию к травматологу!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 21:39, 2011

Без направления Вас могут принять в отделении ортопедии и травматологии и без направления в частном порядке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00