18+

перелом ключицы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
17 декабря 22:46, 2011

Здравствуйте. 2 месяца назад сломал правую ключицу, сделали операцию, установили крючковидную пластину на 4 шурупа. Так получилось, что операция была сделана в другом городе. Постепенно отказался от повязки, начал разрабатывать руку. В плечевом суставе рука слушается плохо, понемногу начал поднимать вверх пассивно (другой рукой). Неделю назад сделал рентген, т.к. насторожило то,что плечо ниже. На рентгене видно что сустав опустился на 4-5 см!!! Травматолог в травмпункте сказал что поможет ЛФК, посоветовал встать на учет и заниматься, но я беспокоюсь что этим не поможешь. Дело в том что на снимках до операции сустав находится на месте, а теперь ниже и намного. По самой ключице все вроде нормально, пластина на месте, шурупы на месте кость срослась. ВОпрос:
что делать для того чтобы восстановить функции руки (движения в суставе) и поставить сустав на место?
СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 01:22, 2011

В данном случае, врач ортопед-травматолог прав, необходимо пройти курс лечебной физкультуры, под контролем врача кинетотерапевта и разрабатывать руку. В том случае, если комплекс упражнений не поможет добиться желаемого результата, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом травматологом для решения вопроса о необходимости проведения повторного обследования и определения необходимости проведения повторной операции. Подробнее о переломах читайте перейдя по ссылке Переломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00