18+

перелом 5-ой плюсневой кости стопы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
12 октября 17:09, 2012

Здравствуйте! 23.09.2012 получила перелом 5-ой плюсневой кости стопы с незначительным смещением. наложили гипсовую лангету, сказали, что для контроля через неделю надо сделать снимок. травматолог по месту жительства снимок делать отказался. на приеме была 24.09, 03.10 и 08.10. следущий прием назначен на 22.10, будут делать снимок и снимать гипс. на ногу не наступаю, хожу на костылях или опираясь коленкой на сиденье стула (врач разрешил). сегодня 12.10 появилась довольно чувствительная боль в месте перелома. это нормально или надо срочно завтра кому-то показываться? на платную консультацию записалась только на 16.10. как вести себя с ногой после снятия гипса? заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 18:52, 2012

Если все это время боли не было, а теперь она внезапно появилась, желательно все же пройти внеплановый осмотр травматолога. Ни в коем случае, нельзя соглашаться на снятие гипса без рентгенологического обследования. Только в том случае, если на снимке все будет в порядке, можно будет снимать гипс. Более подробные рекомендации по уходу за травмированной ногой, Вы сможете получить у травматолога при личной консультации. Более подробно о диагностике и лечении переломов, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Переломы.

ирина комментирует:
12 октября 19:23, 2012

так показываться надо завтра в выходной день неизвестно кому, или все-таки можно ждать до вторника и обратиться к приличному врачу? может нога начать болеть к перемене погоды, например? и при каких симтомах обращаться надо совсем срочно, день в день?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 21:40, 2012

Если в области перелома нет отека, у Вас не повышена температура тела, боль не усиливается со временем, поход к травматологу можно отложить до вторника.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00