18+

Перекториальный свищ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Руслан спрашивает:
10 марта 16:53, 2011

Моему сыну 2,4 годика. Ему поставили диагноз парокториальный свищ, после чего сделали операцию. Непрошло и недели, это место загноилось. Чем это вызвано? Хирург сказал, чтобы постоянно делали маргонцевую ванночку для дезинфекции. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 17:22, 2011

Уточните, пожалуйста,какой вид операции был произведен?

Руслан спрашивает:
10 марта 20:07, 2011

Насколько я знаю, операция производилось обычным (старым) способом. Я имею виду скальпелем, а не лазерным способом. Надеюсь я Вас правильно понял.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 20:44, 2011

Интересует проводилось ли попытка хирургического закрытия фистулы, или была проведена паллиативная операция - иссечение некротических тканей, вскрытие абсцесса и т.д. В любом случае, для адекватного лечения необходим личный осмотр послеоперационной раны оперировавшим хирургом.

Руслан спрашивает:
13 марта 19:56, 2011

Здравствуйте!
В подросковом периоде я посещал секцию футбола. Матч между командами проходил зимою, было очень холодно. После матча, я почувствовал дискомфорт в области паха (была резь). Из-за своей стеснительности я проигнорировал посещение уролога. Прошло около 20 лет. Симптомы остались (таже самая резь, но сверхособого дискомфорта я не ощущаю, но конечно неприятно когда ходишь по маленькому). Теперь думаю все таки обратиться к врачу. Как это опасно?
Я очень переживаю. Конечно говорить о том, что я не обращался к врачу это не совсем правда. В армии я обратился, там взяли анализ (моча, мазок), но ничего не обнаружили. Видимо анализ проводили они на инфекцию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 23:11, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом урологом и исключить заболевания простаты и воспаления мочевого пузыря. Конечно длительно протекающее заболевание может привести к переходу процесса в хронический, но правильно назначенное лечение поможет вам справиться с данной проблемой.

Руслан спрашивает:
26 марта 21:12, 2011

Хачу узнать от чего может возникнуть у ребенка врожденный парокториальный свищ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 14:57, 2011

Причины появления этого врожденного заболевания окончательно не установлены.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00