18+

перекрут гидатиды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
03 февраля 21:07, 2011

Здравствуйте доктор!Моему сыну в 2 года сделали операцию по удалению гидатиды правого яичка.Скажите яичко будет выполнять свою функцию и какова роль гидатиды?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 22:20, 2011

Гидатида - рудиментарное и абсолютно не нужное мужчине образование. Она является остатком женских половых желез, которые формируются у всех людей на стадии эмбриона, затем, этот остаток у женщин превращается в яичники, а у мужчин подвергается обратному развитию. На функцию яичка своевременное удаление гидатиды не повлияет никоим образом.

Сергей спрашивает:
19 мая 12:31, 2012

Собственно вопрос. В 12 лет, мне сделали операцию по удалению гидатиды, по скорой увезли с сильной опухолью. И вот спустя 6 лет (сейчас мне 18) вновь появились болезненные ощущения в этом месте.
Это то-же заболевание? И куда идти? К хирургу?
Возможно ли повторение этой болезни? Насколько я понял она удаляется полностью, и болезнь детская.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 12:02, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом или хирургом, для проведения личного осмотра и обследования, для определения причины появления болей. Вероятнее всего произошло воспаление, т.к. гидатиду удаляют и вновь образоваться она не может. Подробнее об урологическом осмотре читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Урология.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00