18+

Переход с Джес на Клайру?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
03 декабря 12:20, 2012

Начала пить Клайру,сразу же как допила активные таблетки Джес,врач сказал,что месячные придут как обычно,но их нет.Джес принимала вовремя,как положено.Может ли новый препарат Клайра повлиять на отсутствие месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 12:55, 2012

Если Вы сменили противозачаточное средство, то, как правило, менструальный цикл меняться не должен. В тех случаях, если Вы пропустили неактивные таблетки и сразу же начали принимать таблетки из новой упаковки Клайры, то менструация должна быть только к окончанию приема первой пачки. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Анна спрашивает:
11 декабря 13:36, 2012

Выписали мне Румикоз от молочницы,я использую ОК Клайра,в инструкции по применению Румикоза написано: применять адекватные меры контрацепции во время приема.Они имеют ввиду барьерную контрацепцию или что?Как следует правильно поступить в этом случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 17:17, 2012

В данной ситуации, желательно использовать дополнительные средства контрацепции (презерватив) на все время лечения, а также, некоторое время после завершения курса (не менее 10 дней нового менструального цикла). Такие меры необходимы для снижения риска беременности, так как Румикоз может снизить контрацептивный эффект гормонального контрацептива. Подробнее о препаратах этой группы и правилах их применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Гормональные контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00