18+

Переход с другого препарата на Мерсилон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
21 февраля 19:56, 2011

Я применяла два месяца другой контрацептивный препарат (21 таблетка), но он мне не подошел. Теперь мне выписали Мерсилон. Врач сказала, чтобы я допила старую упаковка и через 7 дней перерыва, начать пить Мерсилон. При этом сказала, что противозачаточного эффекта не будет и надо будет пользоваться другими средствами защиты (в первый месяц приема Мерсилона). Но, я прочитала на сайте, что можно принять препарат Мерсилон, в первый день месячных и тогда эффект вроде как сохраниться?
Подскажи пожалуйста, насколько это надежно и эффективно? Очень бы не хотелось потерять противозачаточный эффект, в связи с переходом на новый препарат.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 20:46, 2011

Экспериментировать с прерыванием месячных не стоит. По окончанию блистера необходим 7-и дневный перерыв плановый прием препарата Мерсилон.

Наталья спрашивает:
21 февраля 21:15, 2011

Правильно я понимаю, что в таком случае, контрацептивный эффект не сохраняется с новым препаратом в первый месяц приема?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 21:55, 2011

Если концентрация гормонов в котрацептиве который Вы принимаете в данный момент и в препарате мерсилон одинаковы, то эффективность контрацепции не снизится.

Наталья спрашивает:
22 февраля 01:01, 2011

Подскажите пожалуйста, насколько критично различие в препаратах, чтобы контрацептивный эффект продолжился? Препарат что я применяла раньше: Ethinylestradiol 0.02 mg и Gestodene 0.075 mg. В том, на который хочу перейти (Мерсилон): Ethinylestradiol 0.02 mg и Desogestrel 0.15 mg.
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 12:42, 2011

В любом случае, при переходе от одного контрацептивного гормонального средства к другому, максимальный эффект развивается не ранее, чем через 14 дней, поэтому желательно, на этот период, использовать дополнительные средства контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00