18+

передаёться фимоз от отца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алёна спрашивает:
28 марта 20:30, 2011

муж рассказывал, что у него тоже были такие симптомы, но они не доставляли ему неудобства, а огалилась она при первом половом акте. Может ли быть так же как у отца? Сыну 6 лет, растёт ещё один 1,6 года. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 00:19, 2011

Фимоз это патологическое состояние, не передается по наследству. Необходимо проконсультироваться с врачом урологом для своевременного лечения и предупреждения развития осложнений. Подробнее читайте в статье: "Фимоз у мальчиков"

Виктория спрашивает:
07 апреля 23:28, 2011

Фимоз
Моему сыну в 3 года поставили диагноз фимоз. Доктор посоветовал пока не делать операцию, дал рекомендации. Делали все процедуры. Действительно изменения на лицо, как говорится. Частично проблему мы решили, но не полностью. Сейчас сыну 5 лет. Теперь нужно опять показаться доктору, и скорее всего операции не избежать, так как процес "исправления" застопорился. Сын, вроде, ни на что не жалуется, воспалений (баланопостита) нет.

Мне на на глаза попалась статья о фи­мо­зе и о том, что "Се­год­ня мож­но ре­шить про­бле­му без скаль­пе­ля. Ле­кар­ст­ва по­зво­ля­ют из­ме­нять свойст­ва ко­жи", «Ко­жа ме­ня­ет свои ме­ха­ни­чес­кие свойст­ва, — ста­но­вит­ся бо­лее элас­тич­ной, что по­зво­ля­ет ей лик­ви­ди­ро­вать вот эту узость коль­ца, ко­то­рая яв­ля­ет­ся ос­нов­ной при­чи­ной за­бо­ле­ва­ния» - появилась надежда на то, что хоть кто-то или что-то сможет помочь избежать операции. Очень бы хотелось узнать о таких лекарствах. Ведь совсем не хочется ложить ребенка под нож, а о наркозе и думать страшно.

Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 11:10, 2011

К сожалению, в том случае, если консервативные методы лечения оказались малоэффективными, хирургического лечения избежать не удастся.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00