18+

перебои?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

А спрашивает:
23 декабря 03:53, 2010

Здравствуйте. Мне 25 лет, месяца два назад начались сердечные приступы - ночью просыпаюсь с сильным сердцебиением, пульс до 170 ударов (а вчера ночью вызывали скорую, ЭКГ показало 230 ударов в минуту), сердце колотится очень громко и сильно, а днем наоборот бывает ощущение, что теряю сознание - сердце замирает, пульс на запястьях не прощупывается, лицо бледное, все тело трясет, холодеют руки, из носа идет кровь; сегодня днем снова вызывали скорую - сердце билось 31 удар в минуту, пульс не прощупывался, давление меряли несколько раз - нижнее не определялось. на приеме у кардиолога врач слышит перебои сердца, на ЭКГ "экстрасистолы", но врач говорит что их число в пределах нормы, а ЭКГ показывает нормальный ритм, делали Холтер, за эти сутки мне трижды становилось плохо с сердцем, но врач сказал, что результаты ЭКГ тоже в пределах нормы. Но сердце беспокоит постоянно - по ночам сильное сердцебиение, днем сердце "останавливается". На прошло йнеделе лежал на обслежовании - врачи поставили диагноз "ВСД по кардиальному типу". Из лекарств принимаю ритмонорм, кордарон, атенолол, корвалол, уколы мезатон, атропин. Сейчас в данный момент пульс 57, сердце бьется 84 (у меня почти всегда разные биения пульса и сердца), слышу 5-7 перебоев в минуту, давление 100/60. Я читал о ВСД по кардиальному типу - везде написано, что это не сердечное, а нервное заболевание, но мне реально плохо с сердцем, сильные перебои - могут ли врачи неправильно поставить диагноз? какие сделать обследования? что с сердцем?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 15:20, 2010

Для исключения органической патологии сердца можно сделать УЗИ сердца и ангиографию коронарных сосудов. В том случае, если патологии не выявят, Ваше заболевание действительно нейрогенного характера.

алла спрашивает:
03 сентября 02:24, 2011

посоветуйте хорошее обезболивающее. дорогое, импортное - все равно. опухоль в сердце, ЛЖ и ЛП. морфин врач больше не выписывает - от него сразу начинаются приступы удушья, усиливается аритмия. промедол болей не снимает. спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 13:55, 2011

Подобрать хороший обезболивающий препарат вам сможет только ваш врач онколог-кардиолог. Т.к. многие обезболивающие средства должны покупаться только по рецепту врача специалиста, а наша медколлегия, к сожалению, не имеет такой возможности, рекомендовать или выписывать подробные препараты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00