18+

Перебои в работе сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадим спрашивает:
01 февраля 12:51, 2012

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год, без вредных привычек. Последние 4 месяца меня беспокоят перебои в работе сердца, а именно чувство замирания сердца с последующим усиленным сокращением. Во время замирания у меня сбивается дыхание, возникает чувство страха, а при прощупывании пульса на кисти отмечаю выпадение одной пульсовой волны. Я прошёл обследование, однако какой-либо серьезной сердечной патологии не выявили. Из данных по ЭХО-КГ имеется пролапс митрального клапана 1-й степени с незначительной митральной регургитацией, из данных ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса + синусовая (дыхательная) аритмия, из данных Холтеровского мониторирования ЭКГ в течение 3 суток - 1 сутки: 69 желудочковых экстрасистол, 4 наджелудочковые, 2 сутки - 114 наджелудочковых экстрасистол, ЖЭС - 0, 3 сутки: 36 наджелудочковых экстрасисистол, ЖЭС - 0. Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония + тревожные растройства в вегетативными параксизмами. Данные перебои возникли внезапно и сейчас доставляют мне значительный дискомфорт, сильно сократилась толерантность к физической нагрузке. У меня уже просто нет сил терпеть эти перебои, потерял какой-либо вкус к жизни. Подскажите пожалуйста, с чем связаны данные перебои в моём случае и опасны ли они для жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 23:15, 2012

В данном случае, рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы может приводить к возникновению перебоев в сердце и появлению внезапного страха и дискомфорта в области сердца. только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Так же рекомендуется пройти курс лечения у врача невропатолога по поводу вегетососудистой дистонии. Подробнее о нарушении работы щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа, а так же вы можете ознакомиться с информацией по поводу дистонии в одноименном разделе: Вегето-сосудистая дистония.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00