18+

Пенталгин и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 августа 10:13, 2011

Примерно на 18-й день цикла я приняла 0,5 таблетки Пенталгина от сильной головной боли, не зная, что беременна. Сейчас прочитала инструкцию и выяснила, что Пенталгин беременным категорически противопоказан. Скажите пожалуйста, мог ли прием этого препарата практически сразу после зачатия негативно повлиять на развивающуюся беременносить? Каким образом? Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 22:14, 2011

Пенталгин, как и все не стероидные противовоспалительные препараты влияет на синтез веществ из группы простагландинов. Прерывая данный физиологический процесс данный препарат может вызвать нарушение взаимодействия клеток зародыша ребенка в период внутриутробного развития. Вероятность того, что разовый приме препарата пенталгин вызвал нарушение в развитии беременности не велика. Для диагностики данного состояния необходимо проведение личной консультации врача гинеколога и периодического скрининга беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00