18+

Пенис после операции на фимоз.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
11 мая 16:30, 2011

Доброе время суток.
1. Мне 18 лет.
2. 6 дней назад была операция,диагноз Фимоз(фимоз был очень-очень давно,может даже с рождения).
3. Пенис слегка побаливает (это скорее даже из-за сверхчувствительной головки). Само его состояние не знаю т.к. нужно снимать бинты.
4. -
5. Диагноз - Фимоз .
6. Самолечением не занимался, всё делали врачи (тобишь перевязку и обработку).
7. Мой вопрос: Чем обробатывать пенис ?
Ну и потом обматывать бинтами...
Чем мне обрабатывали в больнице я незнаю но каждый раз разными средствами.
Дома нашел только марганцовку и таблетки фурацилин(но у них вроде бы срок годности кончился (стоит 2006 год)).
Можно ли марганцовкой обработать ?
p.s. в ранке может быть ещё гной...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 17:56, 2011

В данном случае Вам необходимо обратиться за повторной консультацией к оперировавшему врачу урологу или ознакомится с рекомендациями лечащего врача изложенными в выписке из стационара и следовать им.

лекс спрашивает:
30 мая 01:49, 2011

Здравствуйте. Сделал себе операцию на фимоз. У меня почему одна сторона члена вздулась как бы. Швы еще лежат. НА МЕСТЕ вздутия как будто твердость внутри, если нажать то немного как бы щипит, как от спирта. Врач выписал мне антибиотики и т.д
Говорит мол это послеоперационное, Так что же у меня все таки. Может быть там внутри что то не так? Воспаление какое нибудь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 12:12, 2011

Вероятнее всего, действительно, причиной появления подобных симптомов стал воспалительный процесс. Принимайте антибактериальный препарат, назначенный Вашим врачом, и обязательно пройдите повторный осмотр у лечащего хирурга в назначенный им срок.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00