18+

ПЦР соскоб уретры - Streptococcus spp?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
28 марта 20:34, 2011

Здравствуйте, помогите с консультацией. Лет восемь назад у меня нашли микоплазму/уреоплазму. Затем ее пролечили. Потом в течении всего этого времени я сдавал анализы, и ничего(из инфекций) не находили кроме малого титра этой же микоплазмы, который как мне сказал врач не лечится.
Сейчас я ходил сдавать анализы крови на мочевую кислоту, и у меня нашли ее повышенное содержание. Врач сразу меня направила на консультацию и к урологу. Он мне написал расширенный список анализов. И у меня нашли ПЦР, соскобом из уретры Streptococcus spp - положительный. А раньше его и не искали. И периодически я чувствую дискомфорт в канале головки. Кроме того частый коньюктевит, и начали болеть голеностопы (суставы). Как будто не все там в порядке с микробами. И так же опять показал эту уреоплазму , опять малый титр. Врач мне назначил антибиотик Панцеф 400 1 таб. в день, и свечи Генферон 1000000ме.
Вопрос.
1. Нужно ли моей супруге сдать анализы, и на что?
2. Может ли этот стрептокок вызвать фон мочевой кислоты в крови, а так же давать подпитку простатиту?
3. Правильно ли мне назначили лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 00:10, 2011

1. Вашей жене необходимо сдать мазок из влагалища, а так же провести ПЦР диагностику на те же инфекции, что обнаружены у вас.
2. Стрептококк может быть причиной появления простатита. Повышение уровня мочевой кислоты говорит о нарушении азот выделительной функции почек, необходимо проверить мочеполовую систему, а так же исключить такое заболевание как подагра, при которой есть повышение мочевой кислоты и нарушение функции суставов.
3. Назначенное лечение в коррекции не нуждается.

Виктор спрашивает:
29 марта 09:46, 2011

Спасибо за ответ, уточню, т.е на Streptococcus spp и Микоплазму и уреоплазму?
А я читал, что Стрептококусс содержится в слизистых оболочках почти всех людей, и в горле, и в уретре, и во влагалище?
2. Что конкретно в мочеполовой системе надо проверить, при повышенном содержании мочевой кислоты в крови? Мне узи делали, и кроме увеличенной простаты больше ничего не нашли. Почки вроде в норме. Что еще проверять, или на что сдавать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 14:05, 2011

1. "т.е на Streptococcus spp и Микоплазму и уреоплазму",-да, обследоваться вашей супруге нужно именно на эти инфекции.
2. "А я читал, что Стрептококусс содержится в слизистых оболочках почти всех людей, и в горле, и в уретре, и во влагалище?" - в небольших количествах нахождение стрептококка на слизистых допустимо, однако, усиленное размножение этих бактерий, при снижении защитных сил организма, может привести к развитию различных инфекционно-воспалительных заболеваний (простатит, пиелонефрит, миокардит, ревматизм и др).
3."Что конкретно в мочеполовой системе надо проверить",- после завершения курса антибиотикотерапии, Вам нужно будет сдать повторный анализ крови на антитела к указанным выше инфекциям, сдать общий анализ мочи и анализ мочи на стерильность, на наличие бактерий и воспалительных изменений нужно будет проверить сок простаты.

Виктор спрашивает:
29 марта 20:42, 2011

Большое спасибо, еще вопрос, этот стрептококусс, я где то "подцепил", или он сам возник в моем организме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 21:57, 2011

Стрептококк может предаваться воздушно капельным путем.

Виктор спрашивает:
30 марта 15:49, 2011

Простите за назойливость, в канал уретры воздушно капельным путем?
Он может передаваться, как половая инфекция, или сам развивается от заболевания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 22:34, 2011

Конечно в канал уретры нет, на на другие слизистые горла и носа да, а потом либо гематогенным либо лимфогенным путем распространиться, либо даже при оральном сексе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00