18+

Можно ли есть и употреблять спиртное перед сдачей анализов ПЦР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Григорий Михайлович спрашивает:
13 мая 11:03, 2014

Можно ли кушать и пить алкоголь перед анализом ПЦР?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 11:09, 2014

перед анализом ПЦР
Возможность питаться и употреблять алкоголь перед сдачей анализов на ПЦР (полимеразная цепная реакция) зависит от того, какую инфекционную патологию предполагают идентифицировать.

Перед сдачей анализов на следующие инфекции необходимо исключить употребление алкоголя и пищи:

Инфекционный мононуклеоз и Цитомегаловирусная инфекция.

При выявлении возбудителей данных болезней исследуется мазок из зева. За 2 – 4 часа до взятия нельзя принимать пишу и алкогольные напитки.

Стафилококковая, стрептококковая и другие инфекции ротовой полости.

При исследовании данных инфекций берется мазок из верхних дыхательных путей (носоглотки) и зева. За 3 – 4 часа до анализа нельзя принимать пищу, употреблять напитки (включая и алкогольные).

Вирусные гепатиты А, В, С и D.

При сдаче анализов на вирусные гепатиты за несколько дней (3 – 4) следует не принимать жирную пищу и спиртные напитки.

Кишечные инфекции: дизентерия, лямблиоз, сальмонеллёз.

Выявление возбудителей данных кишечных инфекций предполагает исследование кала анализом ПЦР. За пару дней до анализов следует воздержаться от употребления алкоголя, продуктов питания, перестраивающих перистальтику кишечника.

Язвенная болезнь желудка и гастриты.

Одним из факторов риска для развития данных патологий является Helicobacter Pylori. Идентификация данного микроорганизма происходит с помощью ПЦР анализа кала. Рекомендуется исключить принятие обильной пищи и спиртного.

Перед сдачей мочи, мазков из урогенитального тракта, спинномозговой жидкости на ПЦР анализ принятие пищи не ограничено. Алкоголь следует исключить перед сдачей всех анализов на ПЦР.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00