18+

ПЦД по кардиальному типу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
21 января 18:49, 2011

Здравствуйте! Я вам писала по поводу дочки, но сейчас хочу спросить о себе! Мне 34 года. Недавно в начале декабря у меня началась паника, мне стало трудно дышать, чувствовала удушье в горле, сердце работала с остановкой, страх умереть, меня знобило и т.д. Врач направил на узи сердца, который поставил диагноз: гипертрофия ЛЖ, умеренное расширение ЛП, суточное мониторирование сердца и давление показали норму, а узи щитовидки: эндемический зоб 1 степени. Примерный диагноз: НЦД по кардиальному типу, под вопросом. Из вышеперечисленных симптомов у меня ком в горле, который периодически появляется, головокружение почти каждый день, боли в сердце, раздражительность и страх, тревога, ночью немеют кисти рук, особенно мизинец, чувствую себя как с похмелья. сейчас меня направили на МРТ, я также на обследовании. Пока кроме валерьянки в таблетках и глицина ничего не назначили. Я пью их иногда. Что вы мне посоветуете? У меня хронический ринит под вопросом, тоже обследуюсь, направили к районному лору. А также остеохондроз, этот диагноз я поставила себе сама, т.к. позвоночник у меня давно лет 8 беспокоит, а к неврологу я не ходила. Куда и что мне делать? Подскажите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 19:19, 2011

Вам необходима личная консультация врача эндокринолога, необходимо произвести анализ гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4. Описываемые Вами симптомы могут быть вызваны повышением уровня гормонов щитовидной железы.

Алена спрашивает:
22 января 12:47, 2011

Я проходила Анализы на ТТГ и Т4: Т4св 11,67 п/моль; ТТГ 3,10 мкМЕ/мл, а узи щитовидки : правая доля Ш19 Т14 Д60 объем 7,6см3, а левая доля Ш18 Т15 Д58 объем 7,5см3, общий объем 15,1 см3 - заключение суммарный объем щитовидной железы 16,0, диффузный зоб 1 степени. Мой эндокринолог сказала, что зоб маленький так не должно быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 15:43, 2011

Диффузный зоб может быть разных размеров - в зависимости от степени. Необходимо выявить причину возникновения зоба - чаще это дефицит йода или аутоиммунное поражение. В зависимости от причины врачом эндокринологом будет назначено соответствующее лечение.

Алена спрашивает:
23 января 16:08, 2011

эндокринолог назначила йодомарин в течение года. Спасибо Вам, за то что вы поддерживаете больных. Им нужна большая поддержка, я очень рада что есть такой сайт. Если будут вопросы можно сразу спросить, и узнать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 16:11, 2011

Мы всегда рады помочь Вам в решении медицинских вопросов.

Алена спрашивает:
28 февраля 05:31, 2011

извините, а бывает так: анализы на ТТГ и Т4 в норме, а зоб большой степени есть, ну например узловой или зоб 2 степени?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 19:50, 2011

Да, такая ситуация возможна и встречается достаточно часто.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00