18+

парез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
25 октября 19:52, 2010

Здравствуйте. Мне 39 лет. В 2002 г. была операция на щитовидной железе, диффузно-узловой зоб. Удалена половина левой доли и частично правой. Через несколько лет начались проблемы с голосом и приступы удушья. Поставили диагноз - бронхиальная астма, пользуюсь беродуалом и др. препаратами. В последнее время очень часто "садится" голос, стало большой проблемой для профессиональной деятельности - я педагог. Обратила внимание, что это связано еще и с нервными стрессами. Лор поставил диагноз - парез 1/2 левой доли гортани, дисфония. Лечения пока никакого не назначили, т.к. необходимых специалистов нет (Московская область, г. Дубна). Меня интересует как, где это лечится, нужна ли госпитализация и восстановиться ли голос, насколько серьезно заболевание и чем чреваты последствия не лечения. Заранее благодарна. Евгения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00