18+

Парез отводящего нерва глаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
07 сентября 15:12, 2011

Здравствуйте!
У меня родовая травма - парез отводящего нерва левого глаза (глаз не поворачивается налево). Скажите пожалуйста можно ли вернуть подвижность глазу? Слышала, что делают такие операции. С чего нужно начать, какие сдать анализы и вообще как узнать возможна операция или парез не исправим?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 20:18, 2011

В данном случае восстановление подвижности глаза маловероятно. Однако для частичного устранения косоглазия при взгляде вперед возможно проведение офтальмологической операции. Для диагностики Вашего общего состояния и получения направления на плановую операцию Вам необходимо обратиться к врачу офтальмологу из поликлиники по месту жительства.

алексей спрашивает:
26 октября 13:43, 2011

у меня произошёл ишемический инсульт,в результате чего парализовало частично левую сторону, тело отошло через 5 дней а глаз неповорачивается, ощущение онимения мышцы под ним, и подёргивания щеки,двоение в глазах и быстрая утомляемость. я медработник и на работе противодействуют установлению причинно-следственной связи, так как это произошло после конфликта и ответственность брать не хотят. вместо диагноза инсульт написали два: гипертоническая болезнь 3 риск и парез отводящего нерва слева. год лечусь ничего не помогает.Скажите, как можно увязать произошедший конфликт с заболеванием, есть подобные случаи, в чём причина неработоспособности глаза?где прочитать ?и какая связь гипертонического криза с глазом? Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 14:11, 2011

Все зависит от уровня поражения мозга, для точной диагностики рекомендуется провести МРТ головного мозга и если очаги поражения будут расположены вблизи зрительной зоны, то данный конфликт можно связать с гипертоническим кризом, в следствии чего развился микроинсульт и произошло поражение глазодвигательного нерва. Подробнее читайте в статье: "Инсульт и гипертоническая болезнь"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00