18+

Параллитическое косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
28 мая 19:04, 2011

У моей дочери (7 месяцев) косоглазие. Левый глаз не двигается к наружи, постоянное положение галаза- к носу. Вверх и вниз он двигается к центру- очень маленький угол. Мы были у врачей нам поставили диагноз врожденное параллитическое косоглазие. Но у нас после родов была кефало-гемотома. Могло бы это стать причиной косоглазия? И можно ли это вылечить в 7 месяцев? Вы делаете такие операции в 7 месяцев?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 23:24, 2011

Данный интернет ресурс не имеет стационара и хирургической практикой не занимается - мы лишь обеспечиваем наших посетителей интересующей их медицинской информацией (в рамках возможностей интернет консультации). Родовая травма могла быть причиной паралитического косоглазия. Для рассмотрения вопроса о хирургической коррекции косоглазия Вам необходима личная консультация детского врача хирурга офтальмолога.

Эльвира спрашивает:
09 июня 10:27, 2011

ребенку сейчас 6,5 мес иногда косит глазик к носу у ребенка была ретинопатия ,сейсас все прошло . Только когда ребенок смотрит в лево в этот момент глаз все время закатывается и косит это можно считать косоглазием? офтальмологи говорят что глаз нормальный ? что нам делать ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 14:13, 2011

В данном случае рекомендуется проводить глазную гимнастику: взяв игрушку в руку отводить ее в противоположную сторону от той в которую косит глаз. Стараться что бы ребенок следил за игрушкой. Рекомендуется наблюдаться у врача офтальмолога раз в три месяца и следовать всем рекомендациям врача специалиста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00