18+

паралич после операции.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

игорь спрашивает:
09 июля 21:37, 2011

здравствуйте. у меня после операции (удалении менингиомы) я стал парализован тело правая сторона а лицо слева.врачи молчат.подскажите что мне делать? какие упражнение, какие лекарства?подскажите пожалуйста. заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 01:16, 2011

К сожалению, в данном случае каких либо стандартных комплексов упражнений не существует. Все упражнения и процедуры назначаются врачом реабилитологом индивидуально в зависимости от Вашего общего состояния,сопутствующих заболеваний и тяжести болезни. Обратитесь за личной консультацией к лечащему врачу невропатологу или к врачу реабилитологу.

Али спрашивает:
19 августа 19:24, 2011

У моего папы правосторонний паралич,после операции (удалили внутримозговой опухоль в левом полушарии).вот у же два месяца никакого улучшение.пожалуйста подскажите как нам быть?какой массаж или гимнастику ему делать или какие лекарства принимать,доктор советовал только массаж но никакого результата.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 22:09, 2011

К огромному сожалению, в данной ситуации без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, невозможно дать конкретных рекомендаций по формированию периода реабилитации и делать какие-либо прогнозы по восстановлению утраченных двигательных и чувствительных функций парализованной конечности. В том случае, если опухоль привела к атрофии извилин участка мозга отвечающего за эти функции, изменения могут быть необратимыми. Вашему отцу необходима личная консультация врача-невролога или реабилитолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00