18+

Папилломавирус 31?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 апреля 20:58, 2011

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 27. На осмотре у гениколога выяснилось,что у меня есть 3 папилломки(одна побольше и 2 маленьких недалеко от входа во влагалище). Гинеколог прописала свечи Гепферон 500, мазь Ацикловир(смазывать папилломы),иммуномакс 200(тк имеется грибковая инфекция) и направила меня на сдачу соскоба на папалломавирус.Соскоб делала до применения лечения. Сегодня получила результаты-папилломавирус 31 и уреаплазма. Скажите,пожалуйста,какое лечение мне необходимо при вирусе?Чем лечить уреаплазму?Всю жизнь при сексе предохраняться презервативом?Если я пролечусь,то в какую форму может перейти вирус?Как часто будет беспокоить? 3 года назад были проблемы с щитовидной железой(низкие гормоны).Прошла курс лечения метаболической терапией,всё нормализовалось. Правда,что папилломавирус может быть следствием имеющихся заболеваний ЖКТ(были проблемы и есть проблемы на этом фоне)? Очень много нервничаю(болеет мама),постоянно на нервах. Скажите,с таким "букетом" я смогу забеременеть и родить здорового ребёнка?Я в панике!Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 23:52, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти комплексное лечение (антибактериальное, противовирусное, иммуномоделирующее), подобрать дозировку и препараты вам поможет врач специалист. При своевременно начатом лечении вероятность забеременеть и родить здорового ребенка высокая, однако необходимо соблюдать все рекомендации вашего врача. Подробнее читайте тут.

Елена спрашивает:
18 апреля 23:15, 2011

В чём отличие папилломы от кандиломы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 00:58, 2011

Кандиломы появляются на половых органах и вызываются вирусом папилломы человека, а папилломы могут быть на мягких тканях (шея, подмышечные впадины в виде кожных выростов).

Елена спрашивает:
19 апреля 09:36, 2011

Большое спасибо! Значит у меня кандиломы-это что-то меняет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 11:44, 2011

В том случае, если появление подобных образований на коже и слизистой связано с заражением вирусом папилломы человека, лечение назначается в соответствии с описанной нами схемой.

Елена спрашивает:
19 апреля 09:47, 2011

Или всё таки могут быть и папилломы около влагалища? Я совсем запуталась!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 11:47, 2011

Разница в терминах никак не повлияет на схему лечения. Просто, обычно, папилломами называют образования на коже туловища, лица. А кондиломами образования на половых органах или вокруг ануса.

Елена спрашивает:
19 апреля 16:38, 2011

Большое спасибо за ответ!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:54, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00