18+

Папилломавирус 31?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
26 января 21:48, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..можно ли вылечить Папилломавирус 31. Если да, то какими средствами это лучше делать? И насколько опасен данный тип вируса? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 23:22, 2011

Данный тип вируса усиливает риск предраковых, а также раковых заболеваний как полового члена, так заднепроходного канала, влагалища и вульвы. Существует несколько способов лечения ВПЧ инфекции. Для этого используются противовирусные препараты, в том числе и местного применения. Также назначаются лекарства, которые усиливают деятельность иммунной системы. Зараженные и поврежденные ткани удаляются с помощью таких методов, как электрокоагуляция, крио- и лазеротерапия. Все лечение необходимо проводить под контролем врача. Подробнее читайте в статье: "Типы вируса папилломы человека"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00