18+

папиллома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
27 ноября 11:01, 2010

На внутренней стороне щеки образование- по описаниям папиллома разрастается /сначала думала, что прикусила/Мажу касторовым маслом.Сомневаюсь в положительном результате.К какому врачу обращаться? Дерматолог даже не стал смотреть, отправил к стоматологу, те удивились и предложили идти с хирургу-стоматологу. 1-2 раза в год бывает герпес на губах.В глубокой молодости на ладони образовалось множество бородавок, прошли сами без лечения. Чувствую, что иммунитет снижен. С какого врача начать обследование? Спасибо.

Леся спрашивает:
26 июля 23:48, 2011

Моей дочери 1о лет.Часто болела с рождения:простуды,ангина,дисбактериоз,золотистый стафилокок.Участковый ЛОР никогда не обращала моего внимания на ее горло.Просто сама видела,что дужки горла не такие ровные как у сына(они рыхлые,как с наростами).При ангине горло очень распухает.В прошлом году сдали мазки из горла-много золотистого стафилокока,но выписали нам свечи на основе интерферона.Прошли курс 2 раза.Попиломы уменьшелись,но не прошли.Сейчас сдали кровь на имунограмму.Ждем ответ.Анализ ПЦР на ВПЧ пока сказали не нужен,так как много типов вируса ВПЧ.Что делать в таких случаях?Попиломки находятся над гландами,а одна висит на язычке(или простите не знаю как называется овальный нарост в конце неба где оно переходит в горло)....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 13:15, 2011

В данном случае необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, для проведения личного осмотра и обследования. Только после получения всех результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение. В рамках нашей интернет-консультации без результатов обследования, мы к сожалению, не может вам порекомендовать лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00