18+

Папа одного ребенка в Детсаду болеет туберкулезом.Начанать ли паниковать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
09 декабря 09:42, 2010

Здравствуйте.Вожу 3-х летнего ребенка в детский сад и выясняется, что папа одного ребенка болен туберкулезом, по словам мамы, этого ребенка, у папы закрытая форма и он переодически проходит лечение в диспансере.Семья с виду не благополучная, поэтому есть сомнения состоят ли родители этого ребенка в браке не известно, поэтому скорее всего флюрография в детсад не была предоставлена со стороны папы.
Вопрос: чем опасен контакт наших детей с ребенком родителя болеющего туберкулезом в закрытой форме?
Где и у кого получить информацию, действительно ли у этого человека закрытая форма туберкулеза?
Что должна сделать медсестра детсада, если мы обратимся к ней с этими вопросами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 23:23, 2010

Ребенок может представлять опасность для воспитанников детского сада лишь в том случае, если сам болен туберкулезом. Необходимо, чтобы родители, болеющие туберкулезом провели фтизиатрическое обследование ребенка и предоставили администрации детского сада результаты проведенного обследования.

Татьяна спрашивает:
09 июня 21:28, 2011

По работе был контакт с больным туберкулезом,пользование общей посудой,в течение 7 месяцев.Через 8 месяцев у него подтвержденный диагноз -туберкулез,без выявленной палочки Коха.Уже находясь на лечении 1,5 месяца , не сообщили о диагнозе ни он,ни медучереждение.Мы в панике!Флюрография мной была пройдена за неделю до подтверждения его диагноза,результат в норме.Какие еще анализы и обследования нужно пройти?Какие профилактические меры нужны для тех кто был с ним в контакте?Кто несет ответственность за то что мы узнали о его болезни только через 2 месяца?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 23:12, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом фтизиатром для проведения осмотра и при необходимости проведения флюорографии в динамике. Ответственность несет то мед.учреждение, которое не поставило в известность ваше руководство компании, о том что сотрудник болен туберкулезом и не было проведено массовое обследование контактирующих лиц.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00