18+

Панкреотит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
24 октября 22:51, 2011

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26 лет. 7 лет назад мне удалили лапароскопическим методом желчный пузырь, т.к. в нем обнаружили камни. Этим заболеванием страдала моя бабушка и врач сказал мне, что это у меня по наследству. месяц назад меня увезли с сильнейшими болями в эпигастрии на скорой. я пролечилась в стационаре, оказалось приступ острого панкреотита. уже месяц я соблюдаю диету №1. Скажите пожалуйста неужели это крест, теперь никогда нельзя есть жареного, копченого. А как быть с алкоголем? неужели на новый год нельзя шампанского бокал?И какой напиток можно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 15:01, 2011

В вашем случае рекомендуется полностью исключить из рациона жаренное и копченное, в том случае, если будет достигнута длительная ремиссия возможно употребление запрещенных продуктов в ограниченном количестве, это же относиться и к алкоголю. Однако бесконтрольный прием запрещенных продуктов может вновь спровоцировать обострение процесса. Подробнее читайте в статье: "Панкреатит"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00