18+

Панкреатит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
08 июня 23:30, 2011

Добрый вечер, мне наконец то, спустя 4 года поставили диагноз - панкреатит,до этого момента все списывали на кишечник. Сейчас обострение, назначили креон, дюспатолин, эрсефурил, затем энтерожермина. Прошло уже 13 дней, придерживаюсь диеты и назначений, рези прошли, тошнота прошла, стул нормализовался,но в левом подреберье ощущение вздутия и дискомфорта.Нужно ли еще принимать какие-либо медикаменты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 11:38, 2011

В данной ситуации, можно продлить прием Креона и препарата Энтерожермина, до 20 дней, с обязательным соблюдением строгой диеты.

Виктория спрашивает:
08 июня 23:38, 2011

Здравствуйте, дочке 1 год, недавно стала замечать, что она при смене памперса постоянно лезет рукой в писю.В городе еле нашла детского гинеколога, при осмотре: внутри ярко розового цвета, выделений и высыпаний нет. Диагноз нам не поставили, назначили подмывать фурацилином и прикладывать мази, левомеколь и нистатин вместе. И что самое главное отослали к взрослому врачу-гинекологу, пришла к своему он руками разводит.... Возможно ли применять для годовалого ребенка нистатин и нужно ли нам пропить витамины? (назначили аевит, но он в капсулах, доча его пить не может) Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 11:47, 2011

В том случае, если по результатам мазка, взятого с вульвы малышки не выявлено грибковой инфекции, применять Нистатин не нужно. Вы можете добавить в схему лечения капли Канефрон, в возрастной дозировке. Кроме того, область наружных половых органов девочки можно орошать смесью растворов для инъекций Траумель С и Мукоза композитум (в 1 шприц нужно набрать содержимое ампул обоих препаратов, после подмывания, оросите полученным раствором половую щель девочки, особенно место наибольшего покраснения, достаточно 1 мл раствора, на одну процедуру). Орошать место воспаления можно 3-4 раза в день, в течение нескольких дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00