18+

панкреатит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
19 февраля 20:30, 2011

Еще раз здравствуйте, у мужа ноющая боль появляется ближе к вечеру, ночью зуд по всему телу. После больницы нам врач ничего не прописал, просто выписал. Мы так-же сидим на диете. Подскажите какие можно употреблять соки, овощи и фрукты, орехи, холодец (только с курицы без шкуры, без приправ и только желатин). И что нам делать по ночам при ноющих болях и зуд по теле? За ранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 21:34, 2011

Диета – очень важный пункт в борьбе с панкреатитом. В первую очередь, перестаньте употреблять спиртные напитки, жареную и жирную пищу. Полностью исключите из своего рациона острые специи и приправы. Помните о том, что самой здоровой пищей является простая пища. Отдайте свое предпочтение запеченной пище, а также пище, приготовленной на пару. Все потребляемые Вами супы должны быть сварены строго на овощном бульоне. Обязательно исключить экстрактивные напитки (бульоны, холодец). Подробнее читайте тут.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00