18+

Палочкоядерные нейтрофилы - 0?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
12 августа 19:22, 2011

Здравствуйте! Моему сыну 2 с половиной года. Сегодня получила результат анализа крови. Палочкоядерных нейтрофилов - 0. Мы две недели назад перенесли легкое ОРВИ. О чем может свидетельствовать результат анализа? И к какому врачу в случае надобности следует обратиться?
(Гемоглобин - 121, лейкоциты - 5,5, эритроциты - 4,29, лимфоциты - 54, сегментоядерные нейтрофилы - 36, эозинофилы - 4).
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 20:11, 2011

По данным общего анализа крови, у Вашего ребенка отмечается незначительное увеличение лимфоцитов, это остаточные явления, после перенесенного ОРВИ. Палочкоядерных лейкоцитов в нормальном анализе крови, может быть от 0 до 2, так что их отсутствие в анализе - норма. Эозинофилов у ребенка 4, это максимально допустимое количество этих клеток в общем анализе крови, превышение значения этого показателя по сравнению с нормой, может свидетельствовать о наличии у ребенка аллергии или проявлением глистной инвазии.

Вера спрашивает:
22 августа 10:29, 2012

здравтсвуйте формула анализа общего корови: палочки 0, сегмент 62, эозиноф -3, моноциы-3, лимфоциты 32. Подскажите то что палочек-о это плохо, вроде говорит о снижении иммунитета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:48, 2012

В данном случае, необходимо повторить обследование, сдать повторно общий анализ крови, в том случае, если результат будет совпадать, необходима личная консультация врача гематолога, для уточнения диагноза и определения причины нарушения лейкоцитарной формулы крови. Подобные нарушения в общем анализе крови могут быть вызваны различными заболеваниями, уточнить диагноз можно будет только после проведения комплексного обследования. Подробнее об интерпретации данных читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00