18+

Паховая грыжа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
02 сентября 12:31, 2011

Здравствуйте! Моему отцу (67 лет) года два-три назад была успешно сделана операция по устранению паховой грыжи. Недавно у ниего появились симптомы, схожие с паховой грыжей на другой от оперированного места стороне: легкая припухлость и в самом начале ощущение небольшого пощипывания, болей пока нет. Сейчас отец говорит, что вроде получше, припухлость меньше, пощипывания и болей нет. Он надеется, что у него все пройдет, думает, может, поносить бандаж. Что Вы посоветуете? Как ему быть?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Денис.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 16:49, 2011

В любом случае, необходимо пройти осмотр хирурга, для исключения возникновения паховой грыжи с неоперированной стороны. До осмотра, необходимо придерживаться щадящего, полупостельного, режима и не исключить поднятие тяжестей и усиленную физическую нагрузку.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00