18+

Падает ли возможность иметь ребенка после приема противозачаточных табл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
25 мая 14:07, 2013

Здраствуйте.Мне 18 лет.Три мес назад был первый секс.Три недели назад был секс,но,возможно,презерватив был порван.Точнее сказать не могу.Сейчас у меня задержка,уже как неделю.Означает ли это,что я беременна?И если прервать беременность противозачаточной таблеткой,возможны ли в дальнейшем каке-либо проблемы при зачатии ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 23:52, 2013

В том случае, если целостность презерватива была сомнительная, исключить вероятность беременности нельзя, поэтому рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы полностью исключить беременность. После проведения данного исследования можно будет определить тактику. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Вероятность забеременеть После прерывания беременности любым из способов вероятность в дальнейшем возникновения проблем с зачатием существует. Чтобы свести риск к минимуму, Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00