18+

П,П,А,?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 июля 04:52, 2011

Доброй ночи!
Интересует вопрос - есть ли препараты местного действия, которые применяются после П.А.???
А также - таблетки эскапэл как часто можно пить?
спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 13:33, 2011

Если Вы живете половой жизнью и половые акты происходят хотя бы один раз в 3 месяца - можно обратиться к гинекологу для подбора оптимального средства оральной контрацепции. Применять Эскапел нужно как можно реже. Частое применение этого препарата может привести к необратимым нарушениям гормонального фона, которые, в свою очередь, могут стать причиной вторичного бесплодия. Других посткоитальных средств контрацепции, кроме Эскапела и его аналогов, к сожалению, нет.

Ольга спрашивает:
09 июля 18:01, 2011

Спасибо большое!
вот гормональное нарушение есть уже

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 18:10, 2011

Важным аспектом в действии препарат эскапел является полное изменение гормонального фона женщины, что является большим стрессом для организма. Потому данный препарат часто приводит к осложнениям в виде: онкологических заболеваний, гормональному бесплодию, развитию эндокринных заболеваний и ожирению. Для частой контрацепции данный препарат совершенно не подходит - при каждом новом приеме препарат Вы напрасно будете подвергать собственное здоровье большому риску.

Ирина спрашивает:
26 октября 10:47, 2011

Здравствуйте. Я в панике. Через неделю после окончания месячных был НПА, сразу через 7 часов я выпила Эскапел. Вроде все нормально, но стала болеть грудь и она увеличилась. Выделений не было. Какова вероятность беременности? Или это из-за таблетки? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:30, 2011

Уточните пожалуйста еще раз, была принята только 1 таблетка Эскапеля?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00