18+

ожог при сахарном диабете.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
27 июля 15:11, 2011

я 3 дня назад пролила на себя кипяток. обожгла ногу, немного живот(в этих местах небольшие покраснения и незначительняя боль),а вот в облости бикини был пузырь,который в течении 2 мин после ожога сразу же сошел (стерся одеждой).теперь на этом месте открытая рана.мне 21 год, в длину рана 5 см,а в ширину 2,5. я страдаю диабетом уже 19 лет,раны плохо заживают.я обрабатываю рану пенкой "олазоль".врач сказал,что все в порядке,что продолжать то же лечение,что не нужно перевязок,но рана краснеет с каждым днем,болит,при повторном обращении врач сказал,что это рана так заживает.
я очень переживаю,помогите,прав ли врач,или есть повод для беспокойства???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 19:06, 2011

К сожалению, при сахарном диабете очень плохо заживают все раны, особенно ожоги. Постарайтесь как можно реже раздражать пораженную область одеждой. Поверхность ожога можно обрабатывать раствором Траумель С и Мукоза композитум (содержимое ампул каждого препарата можно смешать в одном шприце, и просто наносить раствор на пораженную область 2-3 раза в день), эти препараты помогут снять боль и будут способствовать скорейшему заживлению ожога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00