18+

Отсутствие менструаций?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
10 марта 21:24, 2011

Здравствуйте! мне 16 лет, практически 17. с 15 лет наблюдаюсь у гинеколога. внешние признаки созревания присутствовали уже в 13 лет, могу сказать, что еще похудела на 7 килограмм.не приходили менструаци. и вот проходила лечение, это физиотерапия, лфк. не помогло, врач приписала таблетки, тоже безрезультатно. и вот уже почти как год я пью гормональные. Когда я прохожу курс, то менструации есть, как только заканчиваю, все прекращается. Скажите пожалуйтса, как долго будет это продолжаться? и вообще изличимо ли это? Еще я очень боюсь, смогу ли я иметь детей?
Могу также сказать, что врач мне приписывал таблетки от головы и от нервов.
Очень жду ответа, заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 21:57, 2011

Уточните пожалуйста, какой диагноз Вам выставлен врачом гинекологом? Без данной информации ответить на Ваши вопросы не представляется возможным.

Алёна спрашивает:
10 марта 22:12, 2011

врач поставил первичную аменорею.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 12:58, 2011

При таком заболевании, заместительная (гормональная) терапия, обычно, длительная. Возможность беременности и родов для Вас, в дальнейшем, зависит от степени развития яичников и матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00