18+

отставание в развитии плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Darck спрашивает:
18 октября 07:58, 2011

При прохождении УЗИ и Доплера показало что плод соответствует меньшему сроку беременности на две недели, чем вычисленный по первому дню последних месячных.
Вопрос: опасна ли задержка в развитии плода на 34 неделе(на две недели), если опасна то чем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 23:58, 2011

В том случае, если нет нарушения микроциркуляции в плаценте, исключили половые инфекции и генетические аномалии, беспокойства быть не должно, срок беременности может отличаться до 2 недель по сроку УЗИ диагностики и первому дню последней менструации.

Darck спрашивает:
22 октября 09:32, 2011

У нас срок 34 недели(по УЗИ 31-32 недели), врач говорит что при осмотре выявила что матка готова к родам, что это значит и не опасно ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 17:16, 2011

В рамках интернет консультации совершенно невозможно интерпретировать слова гинеколога "матка готова к родам". Необходима информация о конкретных критериях готовности матки к родам: раскрытие шейки матки, отношение головки плода к костям таза, тонус матки. К сожалению, оценить данные показатели в рамках интернет консультации у нас нет никакой возможности.

Darck комментирует:
22 октября 21:56, 2011

кости таза начали расходиться

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 02:57, 2011

В данном случае этот симптом говорит о подготовки тазовых костей к естественным родам. Их соединение становится более мобильным. Это явления считается нормой и не требует какого либо лечения.

Зуля спрашивает:
07 декабря 09:55, 2011

Плодное яйцо d-32 мм,эмбрион-4мм, желточный мешок-4мм сердцебиение+. В начале беременности был сильный кашель,лечилась народными средствами.Не означает ли это что эмбрион отстает в развитии

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 20:59, 2011

Пожалуйста, уточните срок беременности, на котором было проведено УЗИ обследование. Без этой информации, оценить его результаты невозможно.

Зуля комментирует:
08 декабря 09:55, 2011

Последние месячные были 24 октября(первый день) срок поставили 5-6 недель. УЗИ было проведено 6 декабря. Через неделю еще раз провериться сказали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 декабря 22:54, 2011

Размеры эмбриона соответствуют 5-ти неделям беременности. В том случае, если есть подозрение на замершую беременность, нужно не только сделать УЗИ повторно, но и определить уровень прогестерона и ХГЧ в крови - при замершей беременности, их уровень будет ниже нормы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00