18+

Отравление это или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
23 марта 10:08, 2011

Здравствуйте. Мне 29 лет. В субботу мы делали дома шашлык. Как полагается немного выпили вина. На следующее утро чувствовала себя ужасно. Голова болела, тошнота, рвота. Ни чего толком не ела. Вечером температура была 37,2. И давление подскочило. В понедельник кое как до работы доехала. Плохо было. Тошнота, но рвоты нет. И все время хочется лечь, отдохнуть. Слабость, головокружение. Весь день температура 37,0. Вечером снова давление 140 на 90. Вчера осталось только тошнота и головокружение. И сейчас такое же чувство. Я не разу не была беременна. Думала может так проявилось. Сделала тест, ни чего нет. Правда до следующего цикла еще неделя. Что это может быть? Отравление или просто что-то другое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 15:36, 2011

Уточните пожалуйста, как себя чувствуют остальные члены Вашей семьи, нет ли у них похожих симптомов?

Наталия спрашивает:
23 марта 10:20, 2011

И еще у меня насморк.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 15:37, 2011

В том случае, если насморк появился после пикника, велика вероятность того, что описанные Вами симптомы являются проявлениями энтеровирусной инфекции (кишечный грипп).

Наталия спрашивает:
23 марта 16:59, 2011

Дома ни кого пока нет. Я одна. А что можно сделать, что бы облегчить состояние?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 22:29, 2011

Прежде всего, необходимо принять Активированный уголь в дозировке 1т на 10 кг веса. Нос можно промывать раствором морской воды (Хьюмор, АкваМарис). В том случае, если появится жидкий стул, можно принимать внутрь Энтерофурил.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00