18+

отолярингологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
14 апреля 20:41, 2011

Сыну 23 года , постоянно (каждые 3 сек) "шморгает носом", утром нос заложен. Капли капали, не проходит. С носа вроди не течет. Это "шморганье" выводит из себя. Это и летом и зимой. что это может быть? Если б это была привычка, то хоть временами забывал бы о ней.
С детства в сопливых не числился, да и не замечала чтоб раньше "шморгал" Почти не храпит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 21:47, 2011

Возможной причиной данному явлению может послужить аллергический ринит. Необходима личная консультация врача аллерголога.

Валентина спрашивает:
08 декабря 13:35, 2011

Здравствуйте!!!Моему сыну 8лет 5из них его мучает кашель даже не кашель, такое чувство что ему чтото мешает в горле, он так и говорит мама мне чтото мешает. В 4года10месяцев удалили аденоиды но кашель мучает все равно.Были неоднократно у отоларинолога посоветовал пролечить нервы,пролечили не помогло,пролечились тонзилотреном никаких изменений. Брали посев с горла обнаружили инфекцию(стафилокок) полоскали горло раствором сангвиритрина и пропили уже не помню помоему рестиброн, пили имупрет столько всего уже прописывали что я всего непомню.Что нам делать подскажите пожалуйста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 02:51, 2011

В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом отоларингологом для исключения наличия полипа голосовых связок а так же с врачом эндокринологом для проведения обследования функции щитовидной железы, т.к. нарушение работы железы и увеличение ее в размерах может приводить к появлению саднения в горле и кашлю. Только после получения результатов обследования кровь на гормоны щитовидной железы и УЗИ диагностика врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о заболевания щитовидной железы читайте перейдя по ссылке Щитовидная железа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00