18+

отморожение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
06 декабря 16:44, 2010

Муж в состоянии алкогольного опьянения отморозил ноги ,2 декабря.Пальцы чёрные,ступни опухшие и пузыри прозрачного и темного цвета на ступнях.Лежит под капельницей,много ходит,чувствительность в ногах есть,начали покалывать,а так же приобретать более розовый цвет.Скажите пожалуйста возможно ли избежать ампутации,сегодня уже 4 день в больнице,на осмотре врач ничего не сказал.Я нахожусь в другом городе с врачём не говорила.Пишу со слов мужа.Дайте пожалуйста более подробную информацию о последствиях,очень боюсь ампутации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 03:15, 2010

Оценить вероятность ампутации ног возможно лишь проведя личное клиническое обследование больного. Решение об ампутации принимается в том случае если ткани ног омертвели и не проявляют признаков жизнеспособности (оценивается по цвету кожи, температуре, циркуляции крови).

Светлана спрашивает:
22 декабря 08:34, 2010

У девочки 13лет после катания на коньках большие пальцы болят, может это отморожение? Что делать? Но никаких изменений внешне нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 22:10, 2010

Может просто коньки были не по размеру ноги (меньшего размера чем требуется).

Николай спрашивает:
22 января 09:59, 2011

Я 100% уверен, что я отморозил четыре пальца левой руки. Почитал на различных сайтах об отморожениях, по всем симптомам у меня отморожение 1-ой степени. Только вот я ни где не заметил об упоминании опухания пальцев... Вопрос: так и должно быть? Если да, то когда это закончится... И надо ли мне обратиться к врачу (не желаю)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 12:20, 2011

При отморожении действительно опухают пораженные конечности или пальцы. Лечить такое состояние обязательно должен врач. В противном случае, возможно возникновение сосудистых нарушений в отмороженных участках и присоединение вторичной инфекции, что может привести к крайне неприятным последствиям.

Николай спрашивает:
22 января 18:32, 2011

А как будут лечить врачи? Будут ли они тыкать в меня шприцам и т. п. или только перевязки и мази?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 19:09, 2011

Если поверхностных повреждений нет (некроза), то поход к врачу ограничится осмотром и рекомендациями по местному лечению.

илья спрашивает:
24 февраля 11:32, 2011

у меня замерзли ноги после этого уже третий день суставы пальцев на ногах ломят как зубная боль особенно по утрам и больно ходить что можно сделать без врачебной помощи ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 14:25, 2011

В данной ситуации обязательно нужен осмотр врача - ревматолога. Так как переохлаждение нижних конечностей могло спровоцировать развитие воспалительного процесса в суставах. Если воспаление не лечить, артрит может стать хроническим. Но адекватное лечение может назначить только врач, после личного осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00