18+

отмена прогиновы срок 9 недель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
22 марта 11:38, 2013

Добрый день, у меня беременность ЭКО+ИКСИ (М/Ф) 9 недель, в поддержке утрожестан 800мг в день, с 11 ДПП в поддержке прогинова по 1т 2 раза в день, с 05.03.13г. уменьшение дозировку прогиновы до 1т 1 раз в день, подскажите пожалуйста, врач назначила еще уменьшение дозы прогиновы, сказав что срок уже большой и она может плохо повлиять на ребенка, если будет мальчик. С 20.03 в течении 10 дней пью по 1т 1 раз в день через день, через 10 дней отменить совсем, но после того как начала применять прогинову через день, начались очень очень слабые, но все же светло-коричневые выделения. На приеме сказала об этом врачу, несмотря на это врач сказала отменить через 10 дней совсем. Подскажите пожалуйста как мне быть? Какие последствия для ребенка? Светло-коричневые выделения это же тоже угроза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 15:49, 2013

В данном случае, рекомендуется провести УЗИ контроль (11-13 недель) и после этого проконсультироваться с врачом гинекологом. В том случае, если будет угроза прерывания беременности врач специалист проведет корректировку лечения и назначит при необходимости препараты для сохранения беременности. Так же рекомендуется провести скрининг первого триместра беременности и проконсультироваться с врачом генетиком. Подробнее о беременности и скрининге, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: скрининг, Календарь беременности.

Ольга комментирует:
22 марта 15:52, 2013

Правильно я поняла на УЗИ контроль у меня как раз выпадает скрининг первого триместра, до того момента не обращать внимания на эти выделения (повторюсь их очень очень мало, но есть) и отменять прием прогиновы?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 марта 23:01, 2013

В том случае, если ваш лечащий врач гинеколог рекомендовал вам отменить Прогинову по схеме, с постепенным снижением дозы, то рекомендуется следовать данным рекомендациям. В том случае, если на фоне снижения Прогиновы, выделения усилятся, то рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения корректировки лечения при необходимости. На данный момент, рекомендуется полностью исключить половые контакты и соблюдать полупостельный режим. Подробнее о беременности и скрининге, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг, Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00