18+

отмена препарата "Линдинет 20"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

гость спрашивает:
08 августа 11:10, 2011

Здравствуйте,
у меня возник такой вопрос: я довольно таки долгое время принимаю препарат "Л20" и хочу сделать перерыв. т.к. у меня произошла прибавка в весе, начались головные боли и настроение меняется. Я прочитала в аннотации, что при этих симптомах нужно прекратить прием, но предварительно проконсультироваться с врачом. Меня еще волнует такой вопрос... после отмены препарата изменится ли менструальный цикл? Не для кого ведь не секрет, что с приемом таблеток цикл немного сокращается, вернется ли всё это на свои места? Если да, то примерно через какое время? Сколько нужен перерыв в приеме, чтобы после начать заново? Мы с мужем пока не планируем детей... Но перестать прием меня вынуждают обстоятельства... Очень жду Вашего ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 23:17, 2011

Действительно при отмене контрацептивного препарата препарата менструальный цикл удлиняется, за счет отсутствия поступления гормонов из вне и выработкой собственных. Перерыв может составлять 2-3 месяца, для нормализации функции яичников. Перед отменой препарата проконсультируйтесь со своим гинекологом для подбора оптимального метода контрацепции на данный период времени.

Гость спрашивает:
09 августа 01:06, 2011

По поводу отмены мне врач сказала "ну, да, можете перестать принимать.... контрацепция - презервативы.." и всё... ничего толком не объяснили мне как и что происходит в организме. Значит, через 2-3 месяца цикл снова будет как и прежде? А каким должен быть перерыв, чтобы со временем возобновить прием? Я хочу понаблюдать вообще за собой.. Что и как изменится после отмены контрацепции. Скажите, правда ли, что в препаратах "Новинет" и "Линдинет 20" одинаковое кол-во гормонов? Можно ли принимать и то и другое, если вдруг не будет в аптеках например "Линдинет 20", что случается иногда.. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 21:52, 2011

Несмотря на то, что состав у этих препаратов практически одинаков, для постоянного применения лучше не заменять один препарат другим, так как всегда возможны некоторые отличия препаратов, за счет различий в производственной технологии у двух фармацевтических фирм. Если Вы хотите сделать перерыв в связи с появлением побочных симптомов, лучше, если длительность перерыва составит не менее 3-х месяцев, за это время, Ваш гормональный фон должен восстановиться. В течение этого периода, нужно обязательно применять барьерные средства контрацепции.

Марина спрашивает:
06 декабря 14:52, 2013

Добрый день! Принимала Линдинет 20 чуть больше года, в ноябре был первый месяц без таблеток. По графику таблеток месячные должны были пойти 25.11, но если после отмены цикл сдвигается на неделю, то их приход ожидался 2.12. Как раз в этот промежуток с 25.11 по 30.11 были незащищённые ПА, а месячные начались утром 6.12 без коричневых выделений - сразу красная кровь в средних количествах и с вечера иногда ноет поясница. Проводились 2 теста на беременность 2 и 4 числа - отрицательно. Нормальна ли такая задержка и как сильно вероятна беременность в такой ситуации? Можно ли снова начать приём ОК после контрольного теста на беременность ближе к концу кровотечений? И когда лучше сделать тест? Очень прошу выслать копию ответа и на указанный в форме емейл. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 21:15, 2013

В том случае, если после отмены гормонального контрацептива Линдинет Вы не применяли барьерные методы контрацепции, беременность не может быть исключена полностью. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Линдинет. Рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности.


Об этом диагностическом методе читайте подробнее в разделе: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Возобновлять прием противозачаточных таблеток Линдинет желательно в первый день менструации, поэтому рекомендую Вам дождаться начала следующего цикла и продолжить прием. О правилах приема данного контрацептива читайте в разделе: Линдинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00