18+

отмена ОК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
25 сентября 20:54, 2012

Добрый день.
У меня очень важный и сильно тревожащий меня вопрос.
Дело в том, что в прошлом месяце я отменила ОК Джес, а в этом у меня задержка 7 дней, секса не было уже несколько месяцев, а 3 теста показывают 2 яркие полоски! Если отбросить вероятные заболевания и исходить только из мед.теории - может ли быть положительный результат ИЗ-ЗА ВЫБРОСА ГОРМОНОВ после отмены ОК??? Если рассмотреть ТОЛЬКО эту версию.

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.
Оксана, 27 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 21:22, 2012

Результаты экспресс теста на беременность, базируются на повышении уровня гормона ХГЧ в моче, в том случае, если незащищенных половых актов не было уже длительное время, и предыдущие менструальные выделения были обычными и приходили в срок, то данные результаты могут быть спровоцированы наличием гормонпродуцирующей опухоли, либо отменой контрацептивного препарата. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о интерпретации результатов ранней диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: Тест на беременность.

Оксана комментирует:
26 сентября 00:24, 2012

Спасибо.
Но можно немного уточнить: если отбросить вероятность опухоли, ОТМЕНА КОНТРАЦЕПТИВА НЕУЖЕЛИ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА?
Гормон хгч ведь вырабатывает только "хорион"...(?)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 16:44, 2012

Отмена контрацептивного препарата может вызвать дисбаланс гормонального фона и одни гормоны могут повыситься в данный период, а другие снизиться. ХГЧ вырабатывается не только при беременности, низкая концентрация данного гормона может постоянно присутствовать в организме. Так же ХГЧ может повышаться при гормонпродуцирующей опухоли и беременности. Так же вы должны знать, что экспресс тест иногда могут давать ложноположительные результаты, для более точного определения уровня ХГЧ рекомендуется сдать кровь. Проконсультируйтесь с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования, а так же выставления точного диагноза. Подробнее о значении ХГЧ, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: ХГЧ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00