18+

Отмена дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
08 мая 10:15, 2012

Здравствуйте, подскажите может ли отмена дюфастона спровоцировать выкидыш???? Дюфастон принимала, что вызвать месячные. пила по 2 таб. в течении 7 дней, а потом каждый день понижала дозу на под таблетки. по самочувствию месячные даже и не собираются приходить, а вот есть ощущения по поводу наличия беременности. тесты пока отрицательные и на узи ничего не видно пока.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 10:48, 2012

В том случае, если в Вашем организме недостаточное количество прогестерона, а зачатие все же произошло на фоне приема Дюфастона, отмена применения этого препарата, действительно, может спровоцировать выкидыш. Для уточнения ситуации, необходимо проверить уровень ХГЧ в крови. Это исследование намного точнее, чем определение ХГЧ в моче, методом экспресс-теста, и позволяет выявить беременность уже через шесть-семь суток, после зачатия. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00