18+

отит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
16 ноября 14:54, 2011

В последнюю неделю у меня болит ухо, по всем признакам это отит, у лор-врача я была, но на тот момент ухо не болело.Я алергик, отит уже был пару лет назад, но гнойных выделений не было, тогда лечилась отофой и борным спиртом, сегодня у меня ухо воспалилось еще больше, и пошло выделение в виде гноя, перекисью водорода промывала, борный спирт капала, что еще может помочь?Гной выделяется через каждые 2 минуты, скажите пожалуйста, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 18:51, 2011

Описываемые Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями отита, при чем не обычного отита, а гнойного. Это очень серьезное заболевание, требующее своевременной диагностики и лечения. Как можно скорее обратитесь за личной консультацией к ЛОР-врачу, только этот специалист сможет назначить лечение, адекватное ситуации. К сожалению, местным лечением обойтись не получится - потребуется мощная антибиотикотерапия, после завершения острого периода и снятия воспаления - физиотерапия. Помните о том, что истечение гноя из уха, свидетельствует о гнойном расплавлении участка барабанной перепонки. Если инфекцию не локализовать и не уничтожить, могут возникнуть тяжелые осложнения, в том числе, и опасные для жизни. Гной, находящийся в барабанной полости, может повредить слуховые кости, что, в свою очередь, может стать причиной тугоухости или глухоты на одно ухо. Кроме того, инфекция с током крови может попасть в головной мозг, и привести к возникновению менингита. Подробнее о методах диагностики и лечения отита, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Отит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00