18+

Отит у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
19 декабря 14:44, 2011

Здравствуйте! 10 дней назад у дочки поднялась температура, до 39,8 максимально, горло было красное с налетом, сразу дала Боракс 6 и Гепар Сульфур 6 и полоскали календулой, через три дня, налет сошел, стали только полоскать горло, но на седьмой день вечером, в течении 3-х часов поднялась температура до 38,5 и стала жаловаться на ушко, при осмотре ЛОР сказал что ушко красное, пьем пульсатиллу 6, боль прошла, только если потянуть за мочку слегка больно, температура в течении дня 36,4 доходит до 37, потом может опять снизится до 36,5, горлышко немного красное, Девочка по поведению активная, по ней не видно что больна, кушает хорошо, просится гулять. Смущает одно почему температура скачет, ее нормальная температура 36,6.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 00:56, 2011

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом отоларингологом и сдать общий анализ крови, а так же провести осмотр. Только после осмотра и получения результатов анализа врач специалист определит есть ли воспаление и есть ли необходимость в назначении каких либо препаратов или ушных капель. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке Отит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00