18+

Отит у ребенка 10 месяцев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
27 июня 11:05, 2012

Добрый день! Моему сыну 10 месяцев. В конце апреля бы перенесли ОРВИ с отитом, через две недели снова отит, лечились антибиотиками. Через неделю у нас обнаружили пневмонию, лежали в больнице так же лечили антибиотиками. Выписались через неделю опять заболели ОРВИ, был очень сильный кашель без антибиотиков не обошлись. Сейчас у нас опять отит. До этого, т.е. 9 месяцев ребенок не болел. Температура держалась два дня и антибиотики уже не назначили. Диагноз поставили отит среднего уха средней тяжести. Назначили Левомицитиновый спирт в ухо и Ликопит для иммунитета, Изофру в нос, поскольку у нас насморк. Можно ли вылечить отит без антибиотиков? И можно ли гулять при отите в летнее время, если нет температуры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 12:02, 2012

В том случае, если вы адекватно будете обрабатывать носик и ушки, то вероятнее всего можно будет обойтись без антибиотиков. Рекомендуется в носик закапывать сложные капли, в ушко рекомендуется использовать не левомицетиновый спирт, а так же сложные капли (Отидеп). Горлышко можно обрабатывать тантум Верде или Орал спрей. Ликопид и Изофру применять далее по рекомендациям. Подробнее об отите, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: отит.

Надежда комментирует:
02 июля 12:36, 2012

С лечением все понятно, спасибо за ответ, но хотелось бы все таки узнать: можно ли гулять при отите в летнее время, если нет температуры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 июля 13:35, 2012

Прогулки на свежем воздухе не противопоказаны, в том случае. если на улице нормальная погода, без шквалистого ветра и дождя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00